Цветочки/Flowers
Рады приветствовать Вас на нашем портале "Цветочки/Flowers".
Зарегистрируйтесь,пожалуйста,тогда Вы сможете комментировать и видеть все материалы .

Почему детки бромелиевых не пускают корни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Почему детки бромелиевых не пускают корни

Сообщение  Asmodea в Пт 06 Сен 2013, 13:23

Подарил мне муж вот такой цветочек. Это из семейства бромелиевых. Но точно не могу определить что. Отцвел он у меня, начал погибать, но было 3 детки. Я их отделила и посадила в горшочки. Сначала создавала им "тепличные" условия (по совету из интернета по уходу задетками), надевала на них пакетики, два раза в день проветривала... Там еще было написано, что когда детки приживутся и пустят хорошие корешочки их нужно пересадить (пускают корни и приживаются примерно месяц). Вот прошло два месяца, сегодня решила пересадить, осторожно достала их из горшочков но... корешки какие были малюсенькие тонюсенькие при мамке, такие и есть. Сложилось впечатление, что они совсем не пытались укорениться и развивать корешки. Почему так и что делать? Неужели детки погибнут?

Последний раз редактировалось: Asmodea (Вс 08 Сен 2013, 16:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Asmodea
гость
гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Почему детки бромелиевых не пускают корни

Сообщение  Admin в Вс 08 Сен 2013, 15:12

А нет ли у тебя фото этого цветка? Хотя бы похожего из Инета
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Asmodea в Вс 08 Сен 2013, 16:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А нет ли у тебя фото этого цветка? Хотя бы похожего из Инета
Добавила фото деток.
Asmodea
гость
гость

Сообщение  Камелия в Вс 08 Сен 2013, 18:23

Дело в том, что корневая система у них в большей степени поверхностная, слабая, и цветочный горшок необходим  лишь в качестве удержания в вертикальном положении, чтобы не перевернуться.
Камелия
садовод-любитель
садовод-любитель

Сообщение  Admin в Вс 08 Сен 2013, 19:08

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Дело в том, что корневая система у них в большей степени поверхностная, слабая
Полностью согласна,если у тебя растения зеленые здоровые-тогда все  в порядке.Прочти еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

По фото я думаю ,что у тебя это Гусмания,я тоже ее выращиваю.Правда 1 цветок у меня погиб по неопытности(все тоже смотрела как там цветки.корни-ему не понравилосьMad )
Сейчас купила новый и стараюсь к нему не приставать-дал детокSmile 

О Гусмании подробнее читай здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Asmodea в Вс 08 Сен 2013, 20:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Дело в том, что корневая система у них в большей степени поверхностная, слабая
Полностью согласна,если у тебя растения зеленые здоровые-тогда все  в порядке.Прочти еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

По фото я думаю ,что у тебя это Гусмания,я тоже ее выращиваю.Правда 1 цветок у меня погиб по неопытности(все тоже смотрела как там цветки.корни-ему не понравилосьMad )
Сейчас купила новый и стараюсь к нему не приставать-дал детокSmile 

О Гусмании подробнее читай здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо большое!!!
Asmodea
гость
гость

Сообщение  Admin в Ср 29 Янв 2014, 16:33

Ну, как твоя гусмания поживает?
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Asmodea в Чт 30 Янв 2014, 20:28

Вроде бы поживает. Одну детку отдала маме, но детка не выжила, даже не знаю почему. А две другие стоят вроде. Недавно пришлось пересадить одну из них (с горшком беда была), так вот корней так и не было. Не знаю что и думать. Но буду надеяться что раз стоят еще зелененькие, то значит так нужно.
Asmodea
гость
гость

Сообщение  Admin в Сб 01 Фев 2014, 14:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Недавно пришлось пересадить одну из них (с горшком беда была), так вот корней так и не было. Не знаю что и думать. Но буду надеяться что раз стоят еще зелененькие, то значит так нужно.
Не переживай, ugu  у них действительно почти нет корней,главное,чтобы были зелененькие листочки и поливать обязательно в розетку
 tsvet
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: